"Центр развития ребенка - детский сад № 22"

Асбестовского городского округа

группа "Умки"

Умные ребята в садике растут.

Много сказок знают, песенки поют.

Каждый вежлив, добр и отзывчив тут.

По утрам все с радостью к нам сюда бегут -

В группу самую лучшую, что "Умка" зовут!

Воспитатели: Киреева Оксанв Викторовна - высшая квалификационная категория

Ракова Анастасия Александровна - первая квалификационная категория

Рубрика "Интересные события группы":

Солнечная неделя (05-09 июня)

Всю неделю ребята знакомились со звездой Солнце:

- беседа "Сролнце - источник жизни на Земле" с целью формирования у детей понимания, что вся жизнь на планете зависит от солнца (сет, тепло, смена времен года, дня и ночи)

- лепка "Мое солнце" с  целью закрепления техники рельефной лепки и интетеса детей у созданию солнечных образов пластическими средствами.

В стихах о пожарной безопасности

Ни для кого не секрет, что знакомить детей с правилами пожарной безопасности надо с раннего возраста, но просто запрещать им играть, со спичками мало, нужно воздействовать на ум и сердце ребенка. Поэтому воспитатели группы «Умка»   используют самые разные формы и методы в работе с детьми.

21 апреля для детей  группы был организован конкурс чтецов по тематике пожарной безопасности. В нем приняло участие 14 детей.

Цель конкурса: формирование у детей осознанного  отношения к соблюдению пожарной безопасности, через художественное слово.

Очень эмоционально и выразительно дети в своих стихах говорили об опасной работе пожарных,  их

самоотверженности и смелости. Призывали, других мальчиков и девочек, не шалить с огнем. Объясняли,  как это опасно.

В заключение конкурса для ребят была организована наглядная выставка плакатов на противопожарную тематику, выполненных совместно с родителями.

Все участники  конкурса  выступили замечательно и были отмечены благодарственными письмами и получили сладкие призы.

воспитатель Ракова А.А.

«УМКИ» знакомятся с космосом

Звездное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Мечта людей о полете в космос сбылась.

Апрельским утром на корабле »Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полет в космос. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов.

Работа  по познанию  «космоса» детьми группы «Умка» началась  с  совместного творчества родителей и детей.  Результатом работы стала выставка  рисунков в группе, посвящённая Дню космонавтики.

12 апреля  для ребят было проведено тематическое занятие в ходе,  которого  прошла  беседа с детьми: «Что такое космос? Первый космонавт».

В ходе беседы дети познакомились  с планетами солнечной системы, с биографией первого космонавта Ю.А.Гагарина.

В течение дня    воспитатели  читали книги о космосе, рассматривали иллюстрации, играли  с детьми в игры на космическую тему,  изучали  глобус звездного неба.

Хорошо, когда  дети узнают о «таинствах» и «безграничности» космоса как можно раньше. Ведь возможно именно они, сегодняшние малыши в будущем будут «бороздить» космические просторы.

воспитатель Киреева О.В.

Дата последнего обновления страницы 27.12.2023
Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»